Стали известны новые подробности ситуации на фронте

Уже достаточно долго в сети обсуждают тот факт, что ВСУ начали контрнаступление на Южном направлении. Деталей по понятным причинам не разглашается. Однако теперь появилось немного больше информации, а также паническая реакция оккупантов.

Танк. Фото. Генштаб ВСУ
Танк. Фото. Генштаб ВСУ

Следует начать с того, что ситуацию прокомментировал глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай. По его словам, "хлопок" активно работает. В то же время у Кременной оккупанты в панике.

Также известно, что на временно оккупированных территориях оккупанты проводят так называемую "мобилизацию". При том что мужчин сейчас в тех регионах практически нет. Кроме того, есть информация и о том, что оккупанты даже не проводят медицинские комиссии: получается, что им просто нужно "пушечное мясо".

Кроме того, снова "вылез" со своим прогнозом террорист Гиркин. Однако в этот раз он сказал довольно правдивую вещь: по словам пропагандиста, война будет продолжаться до "полного поражения россии".

Также очень интересная ситуация происходит в информационном пространстве российских пропагандистов. Они уже заявляются, что их военное руководство срочно вызывается, а решаться будет как "смешнее сдать город" (речь идет о Донецком направлении). Следует учитывать, что в районе Изюмского направления российским оккупантам грозит оцепление.

Однако российские пропагандисты продолжают "успокаивать" россиян. В своих каналах они упорно копируют друг у друга сообщения о том, что "никакой паники нет". Такая истерия врага только подтверждает то, что у ВСУ действительно есть значительные успехи в контрнаступлении! Верим и поддерживаем нашу армию!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины нанесли мощный удар по Антоновскому мосту, в сети показали момент взрыва.

Также сообщалось, что представители МВД рассказали, как студенты-мужчины смогут уехать из Украины, действующие правила.

Кроме того, эксперты объяснили, как могут наказывать граждан, получивших повестку, но не пришедших в военкомат.