Ведущий Сергей Притула показал и сами Bayraktar, на которые собирали по всей Украине

Проект "Народный Байрактар" объединил всех украинцев: за три дня народ собрал более 600 миллионов гривен на три турецких беспилотника. Теперь на своей странице в социальной сети Сергей Притула показал этих "птичек", которые уже прибыли в Украину и скоро будут переданы нашим защитникам.

Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин
Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин

На видео можно увидеть, что "Народные Байрактары" получили уникальный дизайн: вышивка и название проекта. Так что если будут видео их работы, то украинцы смогут узнать беспилотники, на которые всем народом собирали средства. Интересно, что "птицам" дали прекрасные имена: Халепа, Трясця и Ковинько.

Сергей Притула в очередной раз поблагодарил всех украинцев, кто присоединился к этому проекту. Ведущий подчеркнул, что именно в объединении есть наша сила и непобедимость.

Следует напомнить, что украинцы собрали эти средства всего за три дня, чем действительно удивили мир. В результате компания Baykar решила передать нам эти беспилотники бесплатно. В то же время, более 600 миллионов, которые собирали украинцы, также пошли на доброе дело: Украина приобрела... Спутник. Речь идет о доступе к современному спутнику, который позволит быстрее и качественнее получать нужные снимки. Это значит, что наши разведчики смогут еще лучше зафиксировать позиции врага, которых потом будет ждать много "хлопка".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что всего за месяц Вооруженные Силы Украины уничтожили более 200 военных объектов врага, появилась статистика.

Также сообщалось, что стало известно, что происходит на Южном направлении, российские войска уже паникуют.

Кроме того, еще двум категориям мужчин хотят разрешить выезд за границу, появились подробности.