Президент Украины обратился к народу на 195-й день полномасштабной войны

Европейский Союз приостановил упрощенный визовый режим с россией. Несправедливо было то, что европейской территорией могли пользоваться для туризма те, кто у себя дома поддерживает издевательство над Европой. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Появился также отчет МАГАТЭ после миссии на Запорожской атомной электростанции. В документе есть четкие ссылки на российскую военную оккупацию, военную технику на территории станции, давление на атомщиков. При этом генеральный директор МАГАТЭ предлагает "создать зону защиты на станции".

Президент Украины отметил, что здесь нужно смотреть на конкретное содержание. Если это предложение заключается в демилитаризации территории ЗАЭС, мы можем это поддержать. Гарант еще раз подчеркнул, что присутствие там российских оккупантов поставило ЗАЭС на грань радиационной катастрофы.

6 сентября наши защитники сбили пять из шести ракет российских оккупантов Х-101. Четыре из этих ракет были сбиты воздушным командованием "Юг". В то же время, на Донецком направлении героически сдерживают врага воины 79-й десантно-штурмовой бригады.

"Хочу обратиться сегодня ко всем нашим людям, которые создают информационную картину – так или иначе. Пожалуйста, обращайте свое внимание и внимание общества на то, что жесткое противостояние продолжается почти по всей линии фронта. Это 1300 километров активных боевых действий. И это просто несправедливо, когда об отдельных участках фронта говорят очень много, а о других будто забывают.Хотя наши воины по многим направлениям – абсолютные молодцы, абсолютные герои.И на Донбассе, и на Харьковщине, и в Запорожской области, и на юге, и в приграничных районах севера и востока страны", - подчеркнул президент Украины.

Владимир Зеленский также провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Гарант подчеркнул, что уже 50 тысяч русских жизней (это потери врага) пошли на бессмысленную для россии войну.

Продолжаются также переговоры с нашими международными партнерами. В частности, состоялся первый разговор Владимира Зеленского с новым премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Обсуждали дальнейшее давление на Россию, чтобы цена агрессии для России только росла. Украина и Великобритания и дальше будут сотрудничать. Украинцы благодарят британский народ и власть за такую ​​поддержку!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что всего за месяц Вооруженные Силы Украины уничтожили более 200 военных объектов врага, появилась статистика.

Также сообщалось, что стало известно, что происходит на Южном направлении, российские войска уже паникуют.

Кроме того, еще двум категориям мужчин хотят разрешить выезд за границу, появились подробности.