В Херсонской области взрывы – что известно

Каждый день наши защитники уничтожают склады боеприпасов и базы врага. В последнее время более активно взрываются объекты россиян на временно оккупированных территориях. Теперь стало известно о новых взрывах в Новой Каховке.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Утро в Новой Каховке началось с сигнала воздушной тревоги. Также в городе раздались взрывы. В местных пабликах в социальных сетях сообщали, что есть "прилеты" в районе гидроэлектростанции и Казацком. На кадрах, появившихся в соцсетях, можно увидеть густой дым.

Следует подчеркнуть, что взрывы на оккупированных территориях стали происходить еще больше с момента, когда все заговорили о начале контрнаступления ВСУ. Судя по всему, сейчас наши воины делают все, чтобы ослабить и истощить врага: например, напомним об Антоновском мосту, который теперь россияне не смогут использовать для переправы своей техники.

В то же время, военные неоднократно призывали граждан не делиться в социальных сетях подробными подробностями операций наших героев. Сейчас нужна информационная тишина, чтобы у врага было немало сюрпризов. Украинцам следует следить за информацией желательно только из официальных источников (или проверять первоисточники, чтобы не попасть на фейки врага).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ведущий и волонтер Сергей Притула показал те же "народные Байрактары", на которые собирала вся Украина.

Также сообщалось, что с 1 октября стартует военный учет для женщин, в Минобороны объяснили, что будет действительно и из-за чего не стоит паниковать.

Кроме того, представители МИД объяснили, какие правила выезда для мужчин, имеющих рабочую визу.