В Пенсионном фонде рассказали о финансировании выплат за сентябрь

Несмотря на полномасштабную войну, украинцы продолжают получать пенсии и другие государственные выплаты. В этот раз представители ПФУ рассказали, как уже происходит финансирование выплат гражданам за текущий месяц.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Пенсионном фонде отметили, что на 7 сентября на пенсии гражданам было профинансировано более 18,5 миллиарда гривен. Известно, что 13 миллиардов из этой суммы было перечислено через банки, а еще 5,5 миллиарда гривен через Укрпочту (курьерской доставкой или через отделения).

Украинцы, которые получают свои выплаты на банковские карты, уже получили свои сентябрьские выплаты, что касается граждан, получающих пенсию через Укрпочту, то только 20 процентов от финансовых выплат дошли.

Следует заметить, что дело в том, что через банковские карты или отделения средства доходят быстрее. В случае с Укрпочтой речь идет о наличных, поэтому процесс занимает немного больше времени. Однако причин беспокоиться нет: все получат свои средства.

Следует добавить, что в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский комментировал вопросы бюджета государства на следующий год. По словам гаранта, планируемые индексации пенсионных выплат отменять не станут. Поэтому вся надбавка, которая ожидалась на 2023 год, все равно состоятся. То же касается социальных выплат: урезать эти государственные расходы на 2023 год не планируется, поэтому граждане средства получат.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке объявили об отмене льгот на пользование кредитными картами, которые теперь будут проценты.

Также сообщалось, что синоптики предупредили украинцев, какова погода в стране 8 сентября, подробный прогноз.

Кроме того, эксперты поделились прогнозом, что будет с курсом валют в следующем году.