Оператор Vodafone предлагает абонентам важную услугу

Украинские мобильные операторы в ходе полномасштабной войны предлагают абонентам новые акции и услуги, чтобы граждане могли быть на связи. В этот раз на портале оператора Vodafone появилась информация о новой технологии, которая будет полезна многим абонентам.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Речь идет об услуге "Геопошук". Эта функция позволит абонентам узнать, где находится близкий человек. Для этого оператор будет использовать технологические возможности мобильной сети. Известно, что информация передается удобным и привычным защищенным каналом, то есть с помощью SMS-сообщения.

Для использования услуги сначала важно получить подтверждение от человека, местонахождение которого вы хотите проверять. Для этого нужно отправить сообщение с текстом "Старт" на номер 5500. После этого в ответ на SMS предоставить номер телефона человека, разрешение которого нужно получить.

После получения разрешения абонент сможет быстро проверять, где его близок. Для этого нужно будет отправлять сообщение на номер 5500 с таким текстом: "Поиск номер номера". В ответ будет сообщение с координатами. Максимально можно подключить пять номеров.

"Для безопасности абонента, местонахождение которого вас интересует, вы получите данные о его местонахождении с приблизительным радиусом 3 километра. На карте также будут указаны дата и время, когда его местонахождение было определено", - отметили эксперты.

Важно, что с 7 сентября услуга абсолютно бесплатна!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Действие" появились новые функции, как воспользоваться.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, как получат социальные выплаты украинцы, заявки которых "потерялись", подробности.

Кроме того, некоторые категории переселенцев могут получить новую социальную помощь, как оформить заявку.