Стало известно, кому дадут отсрочку от мобилизации

7 сентября на очередном заседании Кабинета министров представители правительства приняли важное постановление. В документе идет речь о продлении отсрочек от мобилизации тем гражданам, у кого она уже есть. Об этом сообщается на официальном портале Министерства экономики Украины.

Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет именно о тех отсрочках, которые предоставляло еще в марте и апреле Министерство экономики. Уже скоро срок действия истекал бы, но теперь благодаря постановлению правительства эти отсрочки продлены еще на два месяца. Однако следует отметить, что такое решение может быть принято только один раз: это значит, что дальше отсрочек дальше не будет.

Министр экономики Юлия Свириденко отметила, что благодаря этому решению правительства обеспечена эффективная работа органов государственной власти, а также разных предприятий, сейчас активно работающих на победу Украины. То есть речь идет о представителях власти и рабочих критической инфраструктуры.

Важно, что выписки из приказа Министерства экономики об отсрочке от военного призыва работнику могут предоставлять предприятие, на которое он работает. Раньше такие полномочия были только у представителей государственной власти или органов. Теперь же на органы власти будет меньшая нагрузка. Это значит, что будет возможность усилить работу по другим направлениям.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ уволили десятки городов и населенных пунктов в Харьковской области, подробности.

Также сообщалось, что более 19 стран Европейского Союза упразднили визы для россиян, подробности.

Кроме того, на россии обвиняют диктатора путина в происходящей государственной измене.