Президент Украины обратился к народу на 197-й день полномасштабной войны

Президент Украины Владимир Зеленский регулярно записывает новые обращения к народу и рассказывает, что происходит каждый день. Видео с новой речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Свою речь Владимир Зеленский начал с печальной вести. Ушла из жизни ее Величество Королева Елизавета друга. Это, безусловно, тяжелая потеря для всего мира и всей Европы.

"От имени всего украинского народа выражаю соболезнования королевской семье, всей Великобритании и странам Содружества наций. Наши мысли и молитвы с вами", - сказал Владимир Зеленский.

В Украину с визитом был государственный секретарь США Энтони Блинкен. Известно новый пакет помощи от Соединенных Штатов Америки в размере 675 миллионов долларов. Также объявлено о миллиарде долларов для Украины из общего пакета поддержки европейских демократий. Каждый из таких шагов наших партнеров сказывается на крепости Украины и Европы в защите от российской агрессии.

Обсуждали с Энтони Блинкеном также важность признания россии государством-террористом. Мир должен получить сигнал, что российскому террору не будет прощения.

Владимир Зеленский также провел новое заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Наши герои уволили уже десятки населенных пунктов, и этот путь продолжается. Всего с 1 сентября войны украинские военные освободили более тысячи квадратных километров нашей территории. Мы благодарны нашим защитникам за каждый украинский флаг, который теперь развевается на освобожденных территориях!

"Помним обо всех угрозах, благодарим всех наших героев. Хочу еще раз призвать тех, кто информирует общество, кто комментирует военную ситуацию: пожалуйста, анализируйте полную картину, выражайте благодарность и поддержку всем нашим защитникам, не забывайте ни о ком из них ", - сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Россия за все время полномасштабной войны потеряла более тысячи офицеров, статистика.

Также сообщалось, что Украина получила от США новые высокоточные снаряды, появились подробности.

Кроме того, украинцы предупредили о погоде на 9 сентября, подробный прогноз синоптиков Укргидрометцентра.