Качество топлива в Украине снизилось – что нужно знать водителям

Водители на Украине начали жаловаться на качество бензина и дизельного топлива. В то же время экспертизы показывают, что большая доля А-95 на рынке у нашей страны изготовлена ​​с отклонениями от нормы. Ситуацию прокомментировал директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, передает информационный портал "Обозреватель".

Бензин. Фото: YouTube, скрин
Бензин. Фото: YouTube, скрин

Эксперт пояснил, что следует обращать внимание также на стоимость предлагаемого вам товара. Следует понимать, что никто не станет торговать горючим с условным дисконтом на 8-10 гривен. Если стоимость товара слишком низкая, то, скорее всего, товар плохого качества, уверяет Сергей Куюн.

Недавно стали известны результаты исследования Института потребительских экспертиз, рассказывает эксперт, и радоваться причинам нет. Специалисты выяснили, что примерно половина топлива А-95 на рынке в Украине с такими отклонениями от стандартов, что такого, признается эксперт, он сам не видел много лет.

"Это говорит о том, что даже качество фальсификатора снизилось… Бензин – это вообще тема наиболее проблемная, но есть уже сетование на дизтопливо, а это вообще что-то очень новое", – рассказывает директор "Консалтинговой группы А-95".

Сергей Куюн добавил, что одной из причин такой ситуации стало отсутствие контроля на рынке. Поэтому нет причин сейчас надеяться, что проблемы очень быстро разрешатся. Так что водителям, предупредил эксперт, следует быть внимательными и не верить в "удивительные скидки". Не стоит думать, что по низкой цене товар будет качественный.

"Я даже не представляю себе, глядя на эти анализы, на содержание этих вредных веществ, что может произойти с современной машиной при заправке таким топливом", – подчеркнул эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине раздадут новые наборы продуктов, кого это касается, подробности.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады зарегистрировали новый законопроект по пенсиям, как украинцы будут накапливать выплаты на старость.

Кроме того, украинцев предупредили, какими будут осенью цены на гречку и сахар, прогноз экспертов.