Кому из пенсионеров не перечислят выплаты

Несмотря на войну, многие пенсионеры уже получили индексации пенсий. Многие граждане теперь с увеличенными выплатами. Однако в Украине есть несколько категорий, которым индексацию выплат временно отменили. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины №727 от 22 июня 2022 года.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что это постановление правительства вносит изменения в некоторые законы Украины по усовершенствованию пенсионного законодательства. Речь идет о том, что теперь определены категории пенсионеров, которые не будут подлежать индексации выплат до того момента, когда в Украине будет отменено военное положение.

В этот список попали государственные служащие, народные депутаты, ученые. То есть, граждане этих профессий не смогут претендовать на увеличение пенсионных выплат, пока в Украине продолжается полномасштабная война. В то же время большинство украинцев все же получат свои надбавки.

Что касается других категорий, то следует отметить, что индексации пенсий никто не отменял. Более того, в одном из своих обращений к народу президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что в 2023 году все перерасчеты пенсий и социальных выплат будут проведены так, как это запланировано.

Следует напомнить, что также на официальном портале Пенсионного фонда украинцы всегда могут проверить всю актуальную информацию о выплатах. Кроме того, там есть специальный калькулятор, позволяющий просчитать, какой будет пенсия в будущем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменились правила учета для безработных, что нужно знать.

Также сообщалось, что синоптики предупредили граждан о том, какова погода в Украине 10 сентября.

Кроме того, стало известно, кто из граждан может оформить социальное пособие вместо пенсионных выплат.