Министр обороны рассказал, как будет заканчиваться война в Украине

Алексей Резников считает, что после еще нескольких небольших побед ВСУ на фронте российские оккупанты просто начнут бежать. Об этом глава Министерства обороны рассказал в интервью РБК-Украина.

Резников отметил, что сегодня ВСУ уже разрушают логистические цепочки, склады с боеприпасами врага. Дальше у оккупантов просто будет вопрос, куда им деваться. То есть, пояснил министр обороны, будет значительно "страдать" моральный дух войска врага, и поэтому одна за другой их линии "обороны" начнут просто сыпаться.

Министр напомнил, что мы такое уже видели. Это уже было, когда россияне просто убегали из Киевской, Сумской, Черниговской и других регионов Украины, когда ВСУ начали их вытеснять. Так что этот сценарий далеко не новый, а уже проверенный.

Россия, отметил Резников, даже уже нечем кормить солдат, заправлять танки, потому что ВСУ отрезают их цепочки поставки. Это значит, что благодаря высокоточному оружию есть большой шанс, что оккупанты начнут убегать как можно скорее. Ведь оккупанты надеялись, что их будут встречать цветами, а их начали убивать.

Также министр обороны рассказал, как потом понять, что война окончилась. Юридически это тогда, когда наши пограничники будут на границах, признанных в 1991 году.

"А реалистично-жизненный, когда мы с вами встретимся в аэропорту "Борисполь", вы будете садиться на самолет с членами своей семьи, вылетая, например, в Турцию, а я со своей женой буду вылетать, условно говоря, тоже в Турцию, и мы с вами будем обсуждать, в какой гостинице вы планируете остановиться на отдых… Это будет означать, что в Украине наступил мир», – добавил Резников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага по состоянию на 10 сентября.

Также сообщалось, что в кремле знают о потерях российских войск, появился документ в соцсети.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным призывом к новому обращению главы государства.