Украина получит 530 миллионов долларов на социальные выплаты и зарплаты

Несмотря на полномасштабную войну, украинцы продолжают получать пенсии и другие государственные выплаты. Отчасти это также возможно благодаря помощи наших партнеров. Теперь стало известно о новом пакете финансовой помощи, направленном именно на выплаты гражданам.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Международный банк реконструкции и развития передаст Украине 530 миллионов долларов. Представители Кабинета министров уже приняли решение, что эти средства будут привлечены в государственный бюджет. То есть на разные сферы, в том числе и социальные выплаты для населения.

Глава украинского правительства подчеркнул, что эта денежная поддержка действительно поможет бесперебойно предоставлять выплаты украинцам. Речь идет о зарплатах спасателям, специалистам сферы образования, медикам, социальным выплатам, пенсиям и т.д. Так что, судя по всему, украинцы могут не волноваться: пенсии у всех будут обязательно.

Следует также напомнить, что в одном из своих обращений президент Украины Владимир Зеленский отметил, что на 2023 год планируется провести индексацию пенсионных выплат согласно графику. Поэтому украинцы не только продолжат получать свои выплаты, но и увидят их увеличение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменились правила учета для безработных, что нужно знать.

Также сообщалось, что стало известно, какова будет минимальная зарплата в Украине в 2023 году, Минфин поделился подробностями.

Кроме того, стало известно, кто из граждан может оформить социальное пособие вместо пенсионных выплат.