Министр обороны рассказал, какие условия для переговоров с россией

Состоялась 17-я встреча Ялтинской Европейской Стратегии. Министр обороны Алексей Резников, отвечая на вопросы, рассказал, какие ранее были условия для переговоров с рф и что изменилось сейчас, уже на 200-й день полномасштабной войны, передает издание "Европейская правда".

Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин
Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Резникова, за все время этой полномасштабной войны наша власть уже научилась многим вещам. В частности, это касается того, что не нужно доверять разным разговорам "о мире". Украина сейчас четко стоит на своем: для переговоров по России нужна полная деоккупация территории нашего государства. Речь идет именно о границах, признанных в 1991 году. То есть, оккупанты должны выйти также из Донбасса и Крыма, который они аннексировали.

Министр обороны отметил, что еще весной (то есть в начале полномасштабной войны) россиянам говорили следующее: переговоры возможны, если они немедленно уведут войска по состоянию на 23 февраля. Тогда такой сценарий еще был возможен. Однако теперь, на 200-й день полномасштабной войны, это уже невозможно: теперь не будет никаких предложений о 23 февраля".

"На 1 декабря 1991 года. Go out", - подчеркнул Алексей Резников.

Следует отметить, что в последнее время россияне на фронте несут еще большие потери. При этом Вооруженные Силы Украины очень активно увольняют населенные пункты. Военные эксперты уже подчеркивали, что эта зима может стать действительно переломным моментом полномасштабной войны: конечно, это не будет хорошо для россии, оккупантам лучше убегать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась новая информация о ситуации в Херсонской области, россияне хотят уйти от ВСУ.

Также сообщалось, что террорист горкин прогнозирует следующее сильное поражение россиян на фронте, чего ждут пропагандисты.

Кроме того, в сети показали видео как контрразведка СБУ развалила технику врага.