Президент Украины обратился к народу на 201-й день полномасштабной войны

Ни один террорист не позволял себе столько, сколько позволяет россии. Сейчас, по мнению президента Украины, давления на рф недостаточно. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Радиационный террор россиян на Запорожской атомной станции: это одна из самых больших АЭС в Европе с шестью энергоблоками. Само присутствие там российских войск поставило Украину и всю Европу на грань радиационной катастрофы, подчеркнул Владимир Зеленский.

Кроме того, есть и энергетический террор россии. Для многих стран сейчас растут цены на энергоресурсы. россия делает это осознанно, чтобы дестабилизировать рынок газа в Европе и ограничить украинскую способность экспортировать электричество в Европу. В то же время наш экспорт может помочь минимизировать риски, как это произошло с экспортом продуктов питания.

"Террор голодом – это очень циничная и абсолютно просчитанная тактика россии. И она направлена ​​не просто против бедных стран, а именно против тех регионов мира, из которых в Европу могут хлынуть новые потоки беженцев. Острый миграционный кризис в Европе – вот какой расчет государства- террориста", – добавил Владимир Зеленский.

При этом до сих пор нет официального признания россии государством-спонсором терроризма. Граждане россии до сих пор могут ездить в Европу. При чем никто не знает, нет ли среди тех "туристов" тех палачей, которые убивали украинцев на временно оккупированных территориях.

"До сих пор мы вынуждены просить о помощи с защитой нашего неба от российских ракет – после 200 дней полномасштабной войны", – подчеркнул гарант.

Недавно российские оккупанты ударили по украинской энергетической инфраструктуре. Сотни тысяч украинцев оказались без электричества. Российские ракеты ударили в те места, не имеющие никакого отношения к инфраструктуре Вооруженных Сил нашего государства.

"С одной стороны, это признак отчаяния тех, кто придумал эту войну. Так они реагируют на разгром российских сил в Харьковской области. Они ничего не могут поделать с нашими героями на поле боя, и поэтому россия направляет свои подлые удары против гражданской инфраструктуры", – заявил Владимир Зеленский.

С другой стороны, такие шаги врага показывают, что россияне пытаются помешать нам направить возможности Украины так, чтобы стабилизировать ситуацию в Европе. Мы ведь могли бы сломать российские планы по опустошению карманов европейцев, а россия этого боится. Сейчас необходимо уменьшить российский террор: нужно больше санкций против агрессора, увеличение помощи Украине, а также ускорение предоставления систем ПВО.

Владимир Зеленский также поблагодарил спасателей. Именно эти профессионалы боролись с последствиями российских ракетных ударов по энергетическим объектам (и делают это все время).

Энергообеспечение Днепропетровщины, Полтавщины, Сумщины, Харьковской области и города Харькова удалось восстановить. Однако уже были новые отключения из-за агрессора в Харькове. Украинцы должны быть готовы к тому, что россияне пытаются сделать такую ​​форму террора системной.

"Будет создан координационный штаб для быстрого реагирования на все подобные проявления российского террора. Также будут выделены средства на восстановление поврежденных объектов и помощь деоккупированным территориям", - сообщил президент.

В то же время Вооруженные Силы Украины продолжают выгонять кафиров из нашей земли. С 1 сентября украинские герои уволили уже более 6 тысяч квадратных километров и на востоке, и на юге.

"Спасибо всем, кто воюет за Украину! Спасибо всем, кто готов по-настоящему бороться против российского террора! Каждый день одерживаем победу ближе. Слава Украине", – сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам доступны льготы на коммунальные услуги, кого это коснется.

Также сообщалось, что как теперь безработным гражданам записаться на прием в Центр занятости, подробности.

Кроме того, стало известно, кто из граждан может оформить социальное пособие вместо пенсионных выплат.