Россияне уже начали бежать из Крыма, есть приказ от ФСБ

Не секрет, что Украина собирается возвращать абсолютно все свои территории, включая Донбасс и Крым. Если поначалу русские пропагандисты кричали, что Крым принадлежит россии, то сейчас началась очень увлекательная история: кремль уже готовит эвакуацию для спецслужб.

Крымский мост. Фото: YouTube, скрин
Крымский мост. Фото: YouTube, скрин

Такой документ опубликовал представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук в социальной сети. Речь идет о приказе ФСБ, подтверждающем, что россияне уже готовят коллаборантов к эвакуации.

Интересно, что в этом документе указано, что в первую очередь будут эвакуировать оккупанты в случае "прорыва первой линии обороны" именно представителей ФСБ и кремлевских так называемых "чиновников". Уже видно, как именно россия заботится о своих людях, ведь о россиянах, которые находятся в аннексированном Крыму, но не являются работниками спецслужб, не указано ничего.

В то же время, уже российские власти начали признавать то, что в Крыму настроения именно проукраинские. Особенно это стало усиливаться после побед ВСУ. Россияне начали угрожать украинцам на полуострове за националистические лозунги на песне. Видно, что оккупанты уже боятся.

Стоит отметить, что это касается и граждан россии, которые за 8 лет успели поселиться на аннексированном полуострове. Недавно сообщалось о больших пробках на незаконно построенном Крымском мосту. Несмотря на то, что все "по душевному", граждане россии уже боятся там находиться (и правильно делают).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным обращением, на россию надо давить дальше.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, за что у водителей могут забрать права и как их можно вернуть.

Кроме того, украинские водители получат новую услугу онлайн-режима, важна информация от МВД.