Соучредитель monobank Олег Гороховский сделал важное заявление

Украинские банки продолжают работать и обновлять свои приложения. В этот раз Олег Гороховский рассказал, что уже скоро кардинально изменится в приложении monobank. Об этом он написал в соцсети.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

По словам Олега Гороховского, он родился и вырос в Днепре. Всю жизнь, говорит эксперт, он говорил и думал по-русски, как и большинство людей из его окружения. И никого не нужно было увольнять или денацифицировать.

В то же время пришедшие на нашу землю и убивающие наших людей хотят уничтожить Украину. У всех них есть одно общее: они говорят по-русски. Поэтому соучредитель monobank признался, что он хочет перестать думать на этом языке и хорошо научиться говорить по-украински. Ведь, подчеркнул Гороховский, русский язык сейчас ассоциируется с теми, кто убивает, а также теми, для кого "все не так однозначно". На фоне этого банкир сообщил о важных изменениях для клиентов monobank.

В ближайшем обновленном приложении monobank будет полностью удален русский язык. Гороховский отметил, что это украинский банк и он будет доступен только на украинском языке. В финучреждении хотят, чтобы люди, избравшие в приложении русский (примерно 30 процентов клиентов), отнеслись к изменениям с пониманием и так же стали чаще говорить на украинском языке.

"Это наша гражданская позиция, и мы ею гордимся. Пишет мы очень гордимся нашей страной и нашими ВСУ", - написал Олег Гороховский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как получать финансовую помощь на похороны в Украине.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, за что у водителей могут забрать права и как их можно вернуть.

Кроме того, исчисление пенсии в Украине теперь будет иным, подробности нового решения правительства.