Стало известно, сколько российских оккупантов откобзонено в сутки

Наши защитники ежедневно наносят серьезные потери оккупантам. В этот раз представители Оперативного командования "Юг" рассказали, какие потери у врага за последние сутки.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Согласно данным ОК "Юг", за прошедший боевой день выполнено более 430 огневых задач нашими артиллеристами. В то же время известно, что в Миловом и Дудчанах наши защитники поразили три района сосредоточения вражеских сил. Также известно, что три пункта управления противника атаковали в Урожайном и Херсоне.

Попытки оккупантов отремонтировать Каховский мост украинские бойцы прервали: мост непроездной. Также переправа в Дарьевке уязвлена, использовать ее враг для перемещения техники не может. Потери за сутки на южном направлении у россиян таковы:

  • 121 фанат кобзона;
  • 5 танков;
  • 9 единиц бронированной техники;
  • 3 самоходных установок "Гвоздика";
  • 2 зенитных пушечно-ракетных комплекса "Панцирь-С1";
  • 1 командно-штабная машина;
  • 1 станция радиоэлектронной борьбы;
  • 4 склада с боеприпасами в разных населенных пунктах Херсонского района.

Следует также добавить, что немало информации появляется об успешном контрнаступлении ВСУ на востоке на юге. Однако военные неоднократно призывали граждан не распространять детали таких операций: это может помочь врагу! О некоторых вещах необходима информационная тишина, чтобы россияне получили "сюрприз".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кому продолжат отсрочку от военной службы, что известно.

Также сообщалось, что государственный секретарь США Энтони Блинкен прокомментировал украинское контрнаступление на фронте.

Кроме того, ВСУ разбили российскую танковую армию, которой Россия собиралась "воевать с НАТО", подробности.