В Украине выпадет снег уже в сентябре – где ждать

В Украине в последнее время сильно похолодало. При этом сентябрь изначально принес дожди практически во все регионы Украины. Теперь синоптик Стас Щедрин на своей странице в социальной сети рассказал, какой будет погода в ближайшее время и где ожидается снег.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, сейчас на Украину надвигается сильный снежный циклон. Именно поэтому в ближайшую неделю будет очень контрастная погода. В большинстве регионов погодные условия будут очень неустойчивыми с 15 по 18 сентября. Исключение станут только северные области: там будут дожди, а также потепление до 17-24 градусов тепла.

Уже с 17 по 20 сентября в южных и центральных областях также возможны сильные ливни. Кроме того, предупредил синоптик, ожидаются сильные грозы и ветры. В Карпатах ожидается дождь, а также мокрый снег: в этом районе прогнозирует эксперт еще и налипание мокрого снега и сильные порывы ветра.

Такой неустойчивой погода будет до конца сентября, предупреждает Стас Щедрин. По словам эксперта, в Украине будет слишком тепло для такого сезона, то слишком холодно. То же касается осадков: украинцы могут уже ждать дождей и снега, и этого будет очень много.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте за последние сутки.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, гарант прокомментировал ситуацию на фронте.

Кроме того, украинцам начнут выдавать продовольственные абонементы, где и кто может получить такую ​​помощь.