Как можно бюджетно подготовить свое жилье к отопительному сезону?

Отопительный сезон, как уже неоднократно предупреждали эксперты и власти, в этом году будет тяжелым. В то же время, можно подготовить жилье, чтобы этот период был проще. Эксперты поделились важными советами, как это сделать бюджетно, передает Телеграф.

Отопление. Фото: YouTube, скрин
Отопление. Фото: YouTube, скрин

Открывайте жалюзи и шторы в солнечную погоду. Это позволит свету проникать в комнату. Благодаря этому будет прогреваться воздух и предметы, расположенные по периметру. Уже вечером можно закрыть окна снова, чтобы тепло как можно дольше сохранялось внутри.

Воздушно-пузырчатой ​​пленкой можно заклеить окна. Благодаря этому сокращается отток тепла через окно, но количество проникающего внутрь дома света почти не изменится. То есть, это также поможет сохранять тепло внутри.

Входную дверь можно утеплить с помощью обычного "стопера", который легко сделать самостоятельно из подручных материалов. Способ такой: отрезать один чулок, положить рулоны и продвинуть под дверью. Это поможет уменьшить влияние сквозняков.

Радиаторную батарею можно улучшить тоже очень бюджетно: нужно взять только пищевую фольгу, оклеить ею кусок картона. Фольга будет "отбивать" тепло от батареи и не позволит ему "уйти в стену".

Также важно перед отопительным сезоном запастись тёплыми вещами. Особенно будет полезно термобелье, которое сохраняет температуру тела.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили украинцев о погоде на 15 сентября, подробный прогноз.

Также сообщалось, как будут меняться в Украине минимальная зарплата и прожиточный минимум.

Кроме того, в Украине будут бесплатно раздавать зимнюю одежду для детей, кто и где сможет получить.