В одной из областей уже говорят о необходимости защитник масок – что с COVID-19

На Прикарпатье очень стремительно растет количество людей, заболевших коронавирусом. За прошедшую неделю зафиксировали 723 новых случая. Ситуацию прокомментировал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Массочный режим. Фото: YouTube, скрин
Массочный режим. Фото: YouTube, скрин

По словам городского головы Ивано-Франковска, сейчас действительно есть рост заболеваемости. Однако это происходит "в пределах разумного", то есть без критической ситуации. В то же время Марцинкив отметил, что местные власти уже рекомендуют людям вернуться в масочный режим. По крайней мере, точно стоит носить маску в слишком людных местах. В частности, это крупные магазины.

Следует отметить, что в Министерстве здравоохранения ранее уже предупреждали о том, что осенью возможна новая волна заболевания коронавирусом. За неделю с 5 по 11 сентября было зафиксировано 23 864 новых случая. Среди них 3706 детей. Именно поэтому в Минздраве призывают не игнорировать вакцинацию, ведь это единственный способ бороться с COVID-19.

Более того, пожилым людям и людям с тяжелыми заболеваниями советуют сделать еще одну, бустерную прививку. Все детали украинцы всегда могут узнать на официальном сайте Минздрава или у своего семейного врача.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, чем стоит запастись на случай, если выключат электроэнергию.

Также сообщалось, что Украина присоединится к Европейской зоне роуминга, что это изменит для абонентов.

Кроме того, в приложении будут monobank будут серьезные изменения, важная информация для клиентов.