Некоторые пенсионеры получат надбавку – кого коснется

Для пенсионеров действует немало социальных программ. Особенно если речь идет о стариках со статусом ВПЛ. В то же время в Ивано-Франковске пенсионеры получат дополнительные доплаты. Стали известны подробности, передает информационный портал "Факты".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет об единовременных выплатах в честь дня рождения. Таким образом местные власти поздравляют с праздником пожилых жителей. Списывается это тех пенсионеров, которые отметили день рождения после 24 февраля 2022 (т.е. после начала полномасштабной войны). Жителям объяснили, какие именно выплаты предусмотрены в рамках такой программы.

Например, самая большая доплата для тех, кому 100 и более лет. Таким пенсионерам на день рождения окажут помощь в размере 5000 гривен. На 95-летие жители Ивано-Франковска получат 3000 гривен. На 90-летие жители города получат 1000 гривен. Пенсионерам в возрасте от 70 лет на день рождения дадут по 500 гривен. Для получения такой доплаты следует обратиться в городской Центр предоставления административных услуг.

Следует отметить, что все украинские пенсионеры могут также предоставить заявку на получение денежной помощи от международных организаций. Это можно сделать с помощью сервиса "єДопомога", не выходя из дома.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно доказать свой страховой стаж без Трудовой книги.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как быстро должны приезжать медики на экстренные вызовы.

Кроме того, еще одной категории граждан разрешат выезд за границу, появились подробности.