Россияне больше не могут производить артобстрел Харькова

Российские войска уже не могут наносить по Харькову удары по артиллерии. Это стало возможным благодаря тому, что наши защитники вытеснили врага из области. Эксперты прокомментировали ситуацию, передает РБК-Украина.

Харьков после русских обстрелов. Фото: YouTube, скрин
Харьков после русских обстрелов. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Владислав Селезнев. Он отметил, что для артиллерийских обстрелов Харькова оккупанты использовали оружие, которое работает на расстоянии 30 километров. Также использовал враг "Пионы" с дальностью не более 40 километров.

Теперь украинские военные военные фактически вышли на государственную границу, а расстояние между Харьковом и ближайшими позициями врага уменьшилось так, что у россиян сейчас нет возможности использовать именно артиллерию по Харькову, пояснил Владислав Селезнев.

Следует подчеркнуть, что аналитики Института изучения войны в своем отчете по войне в Украине уже сообщили, что продолжается контрнаступление украинских военных в восточной части Харьковской области. Благодаря этому интенсивность артиллерийских атак россиян в Харьков значительно снизилась, пояснили специалисты. Более того, российские силы там значительно уменьшаются. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Однако следует помнить, что враг все еще продолжает обстреливать разные города и регионы Украины ракетами. Так что не стоит игнорировать воздушные тревоги! Обязательно после сигналов уходите к укрытию (или помните о правиле двух стен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага по состоянию на 15 сентября.

Также сообщалось, что стало известно о новых потерях российских кафиров на Южном направлении, подробности.

Кроме того, в Украине предлагают выпускать за границу мужчин, но за деньги, что известно.