Оператор Vodafone запустил новый полезный проект для украинцев

Мобильный оператор Vodafone запустил проект "Общий язык". Он направлен на то, чтобы помочь находящимся в Европе украинцам легко интегрироваться в европейское общество и учить новые языки. Такая информация появилась в социальных сетях компании.

Vodafone. Фото: YouTube, скрин
Vodafone. Фото: YouTube, скрин

В настоящее время более 1,76 миллиона абонентов Vodafone продолжают пользоваться услугами в других странах. Поэтому компания решила помочь украинцам, чтобы они могли учиться непринужденно и легко. Этот проект поможет привыкнуть к другим языкам, а также обогащать наш родной.

Теперь на официальных страницах мобильного оператора в социальных сетях можно увидеть, что Vodafone публикует необычные квизы, подборки иностранных слов, интересные идиомы и их соответствия в украинском языке и распространенные разговорные выражения. Таким образом, можно легко учиться. Выглядит это, например, вот так:

"Еженедельно у наших стран изречения из разных языков, интересные идиомы, слова, которые легко можно спутать с украинскими и многое другое", - рассказали на странице Vodafone в Instagram.

Кроме того, специалисты Vodafone напомнили, что сейчас услуга "Доступный роуминг" в более чем 30 странах Европы. Таким образом, украинцы могут практически всюду чувствовать себя как дома.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине с октября будет повышена минимальная заработная плата, которая изменится вместе с этим.

Также сообщалось, что в Украине хотят совершить бесплатный проезд в общественном транспорте, кого это касается.

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения сделали важное заявление по поводу пандемии коронавируса.