В Новой почте изменили тарифы на посылки из Украины в Польшу

Типу информацию можно увидеть на официальном сайте компании. Однако следует отметить, что новые специальные цены будут работать для отправки личных вещей. То есть, это не подойдет для тех, кто хочет присылать новый товар.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Если раньше посылку до 2 килограммов можно было отправить в Польшу за 600 гривен, то теперь только за 250 гривен. Доставка посылок до 10 кг упала с 900 до 325 гривен. Что касается посылок весом до 30 килограммов, то раньше их доставка в Польшу стоила 1500 гривен: новая цена составляет 400 гривен.

Для отправки обычно нужно указать имя и фамилию, контактные данные получателя. Также нужно указать нужные почтоматы или адрес, на который нужно доставить. При этом доплачивать за курьерские услуги уже не придется, эта услуга уже учтена в тарифах оператора.

Следует также напомнить, что прямо на портале Новой почты и в приложении оператора есть трекинг. Эта услуга позволяет проверять, что именно находится ваша посылка. Через официальный портал компании и приложение можно дистанционно оплачивать услуги доставки, не выходя из дома.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрзализныця добавила еще одну возможность приобрести билеты на поезд, новые услуги для пассажиров.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, как украинцы могут получить финансовую помощь ООН.

Кроме того, синоптики предупредили граждан о непогоде на 16 сентября, подробный прогноз.