В Евросоюзе приняли неожиданное решение по Венгрии

Представители Европейского союза уже на официальном уровне не считают Венгрию демократией. За это решение проголосовали 433 депутата Европарламента. Информация появилась на официальном портале европейского ведомства.

Европейский парламент Фото: YouTube, скрин
Европейский парламент Фото: YouTube, скрин

Теперь в официальной документации Европейского союза Венгрию характеризуют как "гибридный режим избирательной автократии". Премьера Орбана обвиняют в фаворитизме и кумовстве, сворачивании демократических свобод и ручном управлении судами.

Такое решение уже скоро может привести к сокращению финансирования Европейским союзом различных программ для Венгрии на 70 процентов. Будапешту все же дадут несколько месяцев, чтобы решить озвученные проблемы.

"Венгрия не является демократией. Парламенту было как никогда актуально принять эту позицию, если учитывать тревожные темпы, с которыми верховенство права отступает в Венгрии. Кроме признания автократической стратегии Фидес, подавляющее большинство европейских депутатов, которые поддерживают эту позицию в Европейском парламенте. Это должно стать тревожным звонком для Совета и Комиссии», – заявили в Европейском парламенте.

Следует напомнить, что венгерский премьер Виктор Орбан публично выступал против санкций. По его словам, санкции против россии якобы не работают, а Европейскому союзу нужна стратегия, направленная на мирные переговоры с россией.

В то же время, на это сразу ответил спикер МИД Олег Николенко. Он отметил, что это выступление венгерского премьера можно считать "классическим примером российской пропаганды". Санкции против россии действуют, а Европе нужно действовать решительно и в единстве, чтобы россия отвечала за преступления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, появилось видео с полной речью гаранта.

Также сообщалось, что часть украинских пенсионеров получат выплаты сразу за пять месяцев, появились подробности.

Кроме того, украинцам предоставит адресную гуманитарную помощь, как получить еду, одежду, лекарства и т.д.