Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на выходные

В Украине в последнее время еще больше осадков и туманов. В то же время в выходные ожидается такая же погода. Правда, в некоторых регионах сохраняется практически летняя температура. Подробным прогнозом на 17-18 сентября на своей странице в социальной сети поделилась синоптик Наталья Диденко.

Киев. Фото: YouTube, скрин
Киев. Фото: YouTube, скрин

В субботу, 17 сентября, сухая погода будет в Волынской, Ровенской, Луганской, Донецкой, Запорожской областях и Крыму. На остальной территории ожидаются осадки. В воскресенье, 18 сентября, дождей будет еще больше, потому что, отметила синоптик, в Украину уже придет циклон.

В субботу, 17 сентября, самые высокие температуры ожидаются в южных областях: там прогнозируется от 24 до 29 градусов тепла. В западных регионах в субботу будет от 14 до 18 градусов выше нуля, а в воскресенье похолодание – от 7 до 12 градусов тепла.

В северных областях в субботу и воскресенье будет от 15 до 18 градусов тепла. При этом в Житомирской и Киевской областях будет от 13 до 16 градусов тепла. В центральных регионах прогнозируют от 14 до 19 градусов тепла на выходные, а в Полтавской области и Днепре ожидается от 16 до 21 градусов выше нуля.

В восточных регионах в субботу будет от 20 до 24 градусов тепла. В воскресенье в этих областях потеплеет до 28 градусов тепла. В южных регионах до 29 градусов тепла, а в Крыму до 30 градусов выше нуля. Похолодание ожидается в Одесской и Николаевской областях: там прогнозируется на воскресенье от 19 до 22 градусов тепла.

"В воскресенье, 18 сентября, в Украине везде - сильный штормовой южный ветер! В Киеве в субботу дождь, если и будет, небольшой, местами, в течение дня до +18 градусов", - предупредила синоптик.

В воскресенье в столице ожидается дождь, сильный ветер и похолодание: от 13 до 15 градусов тепла. 18 сентября во многих регионах температура воздуха будет снижаться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрзализныця добавила еще одну возможность приобрести билеты на поезд, новые услуги для пассажиров.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, как украинцы могут получить финансовую помощь ООН.

Кроме того, украинцам предоставит адресную гуманитарную помощь, как получить еду, одежду, лекарства и т.д.