Как будет происходить восстановление Украины?

Российские оккупанты кроме смерти принесли на нашу землю еще и разрушение. Сотни школ, больниц, даже жилых домов были повреждены или уничтожены. Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, как будет происходить восстановление Украины и какая для этого потребуется помощь.

Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин
Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин

По словам главы правительства, первый этап уже продолжается. На это выделено около 3,5 миллиарда гривен. Речь идет о восстановлении более 3 тысяч разных объектов. Сумма, которая понадобится на 2022-2023 год, равна около 17 миллиардов долларов. Всемирный банк уже открыл соответствующий счет, где будут храниться средства от наших партнеров по восстановлению Украины. Переговоры уже ведутся с разными странами. Это необходимо для восстановления критической инфраструктуры (т.е. домов, больниц, школ и т.п.).

Следующими этапами восстановления является восстановление и долгосрочная трансформация. Наши чиновники начали работать над этим уже сейчас, чтобы потом не терять на это слишком много времени. В октябре, рассказал Денис Шмыгаль, в Германии будут представлены конкретные проекты, финансирование и названы термины. За это восстановление, считает премьер, платить должна Россия.

В настоящее время в западных странах до 500 миллиардов долларов замороженных российских активов. Чиновники Украины уже работают над тем, чтобы эти средства были переданы на восстановление всего, что повредило или уничтожило российская агрессия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине с октября будет повышена минимальная заработная плата, которая изменится вместе с этим.

Также сообщалось, что в Украине хотят совершить бесплатный проезд в общественном транспорте, кого это касается.

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения сделали важное заявление по поводу пандемии коронавируса.