Стало известно, что происходит на южном направлении фронта

Ситуация на южном направлении все еще напряжена. Однако контроль за нашими военными. Об этом и другом рассказали представители Оперативного командования" Юг" в своем отчете.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что враг пытался проводить штурмовые действия, но успеха не было. За сутки россияне нанесли 12 авиаударов по нашим позициям и территориальным общинам на линии фронта.

Украинские военные также нанесли три удара по врагу. В результате противник потерял 2 беспилотных летательных разведчика оперативно-тактического уровня. Также известно, что украинские артиллерийские подразделения выполнили более 320 огневых задач.

Известно, что наши герои уничтожили один альтернативный флот. Речь идет о барже, с помощью которой россияне хотели доставлять свою военную технику и вооружение. Всего за сутки враг на этом направлении потерял еще 5 единиц бронированной техники и 62 оккупанта.

Также наши военные сообщили, что шторм в Черном море заставил минимизировать корабельную группировку врага до 6 единиц. Однако они по-прежнему находятся рядом с южным побережьем аннексированного Крыма. Известно, что на дежурстве покинули корабль, который носит 8 "Калибров" и еще 3 единицы десантных кораблей.

"Угрозы вражеской активности никуда не исчезли, оперативно реагируйте на сообщения об опасности, находитесь в укрытиях до окончания тревоги, при целесообразности соблюдайте правила двух стен, будьте бдительны и осмотрительны, доверяйте только официальным источникам, верьте в силы обороны, в ВСУ и в Победу!"
Должны устоять, потому что за нами Украина", - отметили в Оперативном командовании "Юг".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, как жители деоккупированных территорий будут получать пенсионные выплаты.

Также сообщалось, что в оккупированном Мелитополе прогремели произошедшие громкие взрывы.

Кроме того, эксперты объяснили, как гражданам со статусом ВПЛ получить субсидии на коммунальные услуги.