В сети показали, что оставили после себя оккупанты на Харьковщине

Наши защитники продолжают освобождать территорию от врага. В то же время, не секрет, что контрнаступления наших героев россияне боятся, а когда враг убегает – после него остается немало трофеев.

Трофеи после оккупантов. Фото: Генштаб ВСУ
Трофеи после оккупантов. Фото: Генштаб ВСУ

В сети появилось видео наших военных, сделанное в Изюме (Харьковская область). Здесь Сичеславские десантники показали, что оставили после себя оккупанты, когда пытались как можно скорее убежать. Некоторые трофеи можно увидеть в кадре.

Здесь видно, что россияне оставили разные снаряды, а также немало бронированной техники. Стоит отметить, что такая техника чаще всего передается нашим специалистам, а после необходимых работ трофеи возвращаются к нашим защитникам. В результате немало российской техники накрывает огнем самих же россиян.

Стоит отметить, что наши защитники уволили немало населенных пунктов в Харьковской области. Недавно Украина и мир увидели трагедию, вызванную россиянами в Изюме. Спасатели и военные обнаружили места массовых захоронений. В одном таком месте находилось по меньшей мере 400 тел, на большинстве из них были следы от пыток.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир к реакции на трагедию. Глава нашего государства подчеркнул, что россияне сделали в Изюме то же, что было в Буче. Террористы должны ответить за свои преступления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, как жители деоккупированных территорий будут получать пенсионные выплаты.

Также сообщалось, что в оккупированном Мелитополе прогремели произошедшие громкие взрывы.

Кроме того, эксперты объяснили, как гражданам со статусом ВПЛ получить субсидии на коммунальные услуги.