В каких регионах могут возникнуть проблемы с отоплением?

Российские оккупанты нередко наносят удары по объектам критической инфраструктуры. Речь идет также об электроснабжении и отоплении. Поэтому жителей некоторых регионов власти призывают переехать перед отопительным сезоном, передает 24 телеканала.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Вице-премьер Ирина Верещук уже называла регионы, где большие риски остаться без отопления и электроэнергии. Это, в частности, Энергодар, Бердянск и Мелитополь. Конечно, следует эвакуироваться также из других регионов, где продолжаются активные боевые действия.

Мэр Мелитополя Иван Федоров уже рассказывал о ситуации в его городе. По словам чиновника, перспективы появления газа там нет. При этом следует учитывать, что 95 процентов зданий используют самое голубое для отопления. В Бердянске, добавил Федоров, три месяца назад также скрылся газ, а поставки все еще не возобновили. оккупанты говорят о строительстве газопровода, однако это только фейк и манипуляции врага.

Больше всего проблем с газом ожидается в восточных и южных регионах. Потому оттуда лучше эвакуироваться к зиме.

Стоит отметить, что оккупанты повредили 316 котельных и 12 разрушили. Также 10 ТЭЦ были повреждены врагом и 1 разрушены. Известно, что 156 котельных, находившихся на более или менее безопасных территориях, восстановили.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторые пенсионеры получат прибавку до 5 тысяч гривен, кого коснется.

Также сообщалось, что Норвежский совет по делам беженцев начал оказывать помощь украинским ВПЛ, подробности.

Кроме того, Государственная служба статистики рассказала, какая сейчас численность населения в Украине, цифры могут поразить.