В ЕС хотят прекратить финансирование Венгрии по многим программам

Недавно стало известно о важном решении Европейского парламента: страны ЕС признали, что Венгрия не является демократией. Теперь стало известно, чем это грозит Венгрии и что может измениться.

Виктор Орбан. Фото: YouTube, скрин
Виктор Орбан. Фото: YouTube, скрин

Представитель ЕС Эрик Мамер в социальной сети сообщил, что уже рассматривается возможность заморозить 65 процентов финансирования по трем основным программам из фонда "Сбалансированное развитие" для Венгрии. Речь идет о сумме примерно в 7,5 миллиарда евро.

Следует отметить, что подобные решения Европейского Союза, скорее всего, вызвали скандальные заявления премьера Венгрии Орбана. Пророссийский политик неоднократно заявлял, что Европе нужно договариваться с рф, и якобы без мирных переговоров Украина войну не выиграет. Также этот "кремлевский эксперт" прогнозировал, что Украина потеряет еще треть своей территории. В то же время, представители украинской власти уже отмечали, что заявления Орбана являются пророссийской пропагандой.

Следует также добавить, что Орбан критиковал и Европейский союз. Он заявлял, что санкции ЕС против россии якобы не действуют (хотя это не так), а также говорил, что через 10 лет Европейский союз распадется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинским придется эвакуироваться перед отопительным сезоном, заявление правительства.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, как можно сделать электронное пенсионное удостоверение.

Кроме того, эксперты назвали вакансии, на которых зарплаты растут даже во время войны.