Президент Украины обратился к народу на 207-й день полномасштабной войны

Владимир Зеленский провел очередное совещание с представителями всех госслужб, отвечающих за важнейшие направления помощи нашим защитникам. Об этом и другом глава государства рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Изюм, Балаклея, Купянск и все другие города Харьковской области уволены. Эти слова, отметил президент, сейчас звучат повсюду. Мариуполь, Мелитополь и Херсон также вспоминают часто, а будет еще чаще, когда они будут освобождены от врага. То же касается Донецка, Горловки, Луганска, Джанкой, Евпатории, Ялты и всех других городов. О них тоже вспоминают каждый день и ночь, подчеркнул президент.

Глава государства еще раз поблагодарил всех героев, которые защищают нашу страну и освобождают территории от российских оккупантов. Также поблагодарить медиков и транспортников, энергетиков и волонтеров, и всех бойцов информационного фронта и дипломатов: всех, кто своими действиями помогает в борьбе с врагом и усиливает способность Украины бороться и побеждать.

Сейчас многим может показаться, что после ряда побед наступило затишье. Однако на самом деле это подготовка к следующим очень важным победам, отметил президент. Ведь Украина должна быть свободна вся.

"И в завершение, как всегда, слова, которые звучат и будут звучать всегда. Звучат у нас, звучат у наших детей, звучат у внуков. Звучат в свободной Украине. Вечная слава всем нашим героям! Слава Украине", – сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинским придется эвакуироваться перед отопительным сезоном, заявление правительства.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, как можно сделать электронное пенсионное удостоверение.

Кроме того, эксперты назвали вакансии, на которых зарплаты растут даже во время войны.