Украинцам рассказали об отмене возможного повышения налогов

В последнее время украинцам немало потрепали нервы новости о возможном повышении налогов, однако теперь можно выдохнуть. В частности, повышению налогов на импорт не суждено быть, о чем информирует Telegram-канал "Железный нардеп".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации говорится о "хороших новостях по налогообложению" – народный избранник направил запрос в Правительство касательно идеи Шурмы и Нацбанка Украины по введению 10% налога на импорт.

В официальном ответе сказано, что идея "не нашла практического применения", поэтому, по всей вероятности, к ней не вернутся ни в этом, ни в следующем году.

В качестве причины указывается: "Налогообложение импорта не было поддержано бизнес-сообществом и получило негативную оценку, в частности, Минэкономики, Минагрополитики, Минцифры".

Напомним, что внутренние переселенцы при аренде жилья имеют право на налоговую скидку, при этом получить ее можно, если лицо не получает выплат из бюджета для покрытия расходов на проживание.

В частности, речь идет о налоговой скидке на те средства, которые человек уплатил в течение отчетного года в качестве арендной платы за жилье.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.