ВСУ захватили новейший российский танк, который начали выпускать только в 2020

Украинские военные продолжают не только уничтожать оккупантов сотнями, но и пополнять свою коллекцию трофеев. О том, какой редкий экземпляр попал в руки наших защитников, рассказывает "СтратКом ВСУ".

Танк рф. Фото: Telegram
Танк рф. Фото: Telegram

Сообщается, что на этот раз ВСУ захватили танк Т-90М "Прорыв" в маскировочном радиопоглощающем и теплоизоляционном материале "Накидка". Несмотря на всю маскировку, укрыться от наших воинов хваленой российской технике не удалось.

На опубликованных фото можно детально рассмотреть танк как снаружи, так и внутри – машина довольно свежая, учитывая, что впервые ее представили в 2018 году.

Стоит отметить, что Т-90М является модификацией Т-90А, который создан в рамках опытно-конструкторской работы "Прорыв-3". Работа над новым танком началась в 2010-х годах, готовый экземпляр представили в 2018, а на вооружение новая техника попала в 2020. Еще спустя год Т-90М запустили в серийное производство.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.