Запорожский автозавод показал украинцам свою новую разработку

Легендарный АвтоЗАЗ продолжает выпускать современную и востребованную технику, и о новой модели рассказывает "Твоя машина".

Завод ЗАЗ . Фото: скриншот YouTube-видео
Завод ЗАЗ . Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Запорожский автомобильный завод презентовал свою новую модель – автобус большой вместительности, длина которого составляет 12 метров. На данный момент из технических характеристик известно лишь, что это низкопольная машина под названием ЗАЗ А12.

ЗАЗ А12

Салон автобуса рассчитан на 104 пассажира, при этом сидячих мест насчитывается 29. По опубликованным фото видно, что модель приспособлена для перевозки лиц с ограниченными возможностями – имеется откидной пандус, а также салонная площадка для фиксации инвалидной коляски.

ЗАЗ А12

Напоминаем, украинцы смогут регистрировать или перерегистрировать свои номерные знаки автомобиля в режиме онлайн. Это можно будет сделать в частности через Электронный кабинет водителя на официальном портале МВД, или даже в приложении "Дія".

Известно, что услуга будет осуществляться путем подачи в электронной форме заявления, заполнения форм (то есть, водители будут заполнять анкеты с данными). Информация может также заполняться автоматически с учетом данных, которые уже есть в единой информационной системе МВД.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.