В горах намело достаточно снега да еще и ударил мороз

Еще вчера в сети появились невероятные кадры настоящей зимы в сентябре, которые еще и как впечатлили украинцев. Ведь несмотря на то, что осень буквально недавно, как началась, в определенных регионах страны намело уже немало снега да еще и ударил мороз. Об этом стало известно с материала, опубликованного в Telegram-канале.

Карпаты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Карпаты. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, помимо невероятно красивых фото, появилась еще и информация о том, сколько именно сантиметров снега выпало в Карпатах, ведь речь сейчас идет именно о них. Так вот, как сообщили в Telegram-канале, что в горах выпало около 40 сантиметров снега. Более того, снегопад и дальше продолжается на горе Попиван, которая находится на Черногорском хребте Карпат. Температура воздуха, при этом, опустилась до -3 градусов. То есть, сейчас в Карпатах уже наступила настоящая зима с морозами.

Помимо того, что снегопад до сих пор продолжается в горах, там еще и очень плохая видимость и значительный ветер, скорость которого составляет от 11 до 12 метров в секунду. Такая погода очень опасная для путешествия в горах, поэтому лучше никуда не выходить до улучшения погодных условий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.