Украинские воины продолжают гнать русню прочь с нашей земли

Контрнаступление ВСУ вынудило российских нелюдей бежать с ранее оккупированных территорий. В результате русня больше не имеет полного контроля над Луганской областью, информирует "Украина Сейчас".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Об этом свидетельствует обновленная карта обстановки на юге и востоке нашей страны от европейских экспертов. Сообщается, что ВСУ вернули под свой контроль населенные пункты Оскол и Яцковку, а также Белогоровку. Таким образом, оккупанты более не имеют полного контроля над Луганской областью, спустя два с половиной месяца оккупации.

На юге Украины ВСУ продвинулись на север от Херсона и на данный момент ведутся боевые действия в районе населенного пункта Беляевка.

Ничего удивительного в победе над рашистами нет, учитывая их нежелание бессмысленно и позорно умирать на украинской земле. В сети показали одну из брошенных позиций оккупантов в освобожденном населенном пункте – там оказалась целая гора рапортов отказников русни.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.