Мобилизация на войну с Украиной добралась и до столицы страны-агрессора

Долгое время россиян в крупных городах не касалась мобилизация на бессмысленную и кровавую войну в Украине. Они любили повторять, что "политикой не интересуются" и "в военные дела не лезут", однако теперь им начнут массово рассылать повестки, пишет ТСН.

Мобилизация на россии. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация на россии. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в столице страны-агрессора начнут раздавать повестки на войну против Украины.

Спикер начальника Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, ссылаясь на источники в россии, рассказал, что с сегодняшнего дня именно в москве начнут массово вручать повестки для москвичей.

Братчук отметил: "То есть, зеки пригожина не спасут так называемую российскую армию. Не спасут ее и тикток-войска и другие бандиты. москва, готовься — к твоему улусу придут черные пакеты. Сделайте выводы, ВСУ ответит".

Также украинцам показали, как происходит мобилизация в так называемую "армию" так называемой "лнр" в Перевальске. Вооруженные оккупанты в масках просто на улице похищают мужчин и бросают на войну.

Женщины пытались остановить этот беспредел, и даже ложились под колеса автобуса, однако это не помогло, как и трое малолетних детей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.