Стало известно, когда откроются рестораны и какими будут цены

Долгое время украинцы обсуждали возможное возобновление работы McDonald's и уже с завтрашнего дня некоторые рестораны вновь откроются. Уже появилось меню заведений и стали известны новые цены, пишет РБК.

McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео
McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео

Все любители блюд McDonald's могут заметить, что цены существенно выросли – например, чизбургер теперь обойдется в 52 гривны, а гамбургер – в 45 грн.

Если раньше "БигТейсти" стоил 112 гривен, то сейчас он подорожал до 154 грн. "ДаблЧизбургер" раньше продавался по 61 грн, а теперь его ценник повысился до 81 грн. То же касается и "БигМак" – вместо прежних 69 гривен он обойдется в 92 грн.

Большая Coca-Cola, Fanta и Sprite (500 мл) обойдутся украинцам в 40 гривен.

Обновленное меню будет действовать на основном прилавке, МакДрайве и МакЭкспрессе с 09:00 до 21:00. При этом во время воздушной тревоги рестораны будут закрываться, чтобы сотрудники и посетители отправлялись в убежище. В это время работники будут оперативно выдавать оплаченные заказы, пока производственный процесс приостанавливается и все оборудование выключается перед закрытием.

Доставка будет осуществляться Glovo с 09:00 до 21:00, а ее стоимость будет зависеть от расстояния до заказчика.

Доставка будет работать в районе метро Дарница и Черниговская, пл. Дарница, а также вдоль проспекта Бажана на Осокорках, Позняках, Харьковской и Вырлице. На Правом берегу доставка пока недоступна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.