Президент Украины обратился к народу на 208-й день полномасштабной войны

Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Об этом и другом гарант рассказал в своем традиционном обращении к народу. Видео с речью главы государства появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент отметил, что в Харьковской области ситуация стабилизируется настолько прочно, что "оккупанты ощутимо паникуют". Зеленский добавил, что врага предупреждали, что у них всего два варианта: бежать или сдаваться в плен. То же касается и коллаборантов.

Глава государства также поблагодарил Службу безопасности Украины за то, что эти специалисты работают очень эффективно. Сейчас всего говорить нельзя, однако народ может быть уверен, что у оккупантов на нашей земле никакой опоры не будет. В то же время, Государственная пограничная служба обеспечит всю необходимую мощность для защиты нашей границы.

"Хочу сегодня поблагодарить воинов 54-й отдельной механизированной бригады, которые проявляют устойчивость в обороне на Донетчине. 95-й десантно-штурмовой бригаде – за чрезвычайно смелые действия по освобождению нашей территории. 59-я отдельная мотопехотная бригада – также молодая , где вы воюете, ребята, неуклонное движение вперед – это настоящий героизм! 57-я отдельная мотопехотная бригада – спасибо вам за крепость, ребята! Спасибо за продвижение вперед», – обратился к нашим героям президент.

В Лондоне на днях проходила церемония прощания с Королевой Елизаветой II. Украина почтила ее память: там присутствовали премьер-министр Денис Шмигаль и первая леди Елена Зеленская. Президент поблагодарил всех украинцев, которые показали нашим британским друзьям, что мы рядом с ними.

20 сентября состоится выступление гаранта на Генеральной Ассамблее ООН. Будут важны сигналы от нашего государства. Также Владимир Зеленский примет участие в саммите по вопросам продовольственной безопасности. Планируется еще много встреч и переговоров с нашими партнерами.

"Спасибо всем, кто помогает нашему государству! Спасибо всем, кто воюет за Украину! Слава Украине", – сказал президент.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как гражданам будут предоставлять компенсацию за жилье, которое было повреждено или разрушено из-за боевых действий.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, что делать, если выключат электроэнергию.

Кроме того, граждане предупредили, в каких регионах могут быть проблемы с газом и отоплением, лучше эвакуироваться.