Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за сентябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке о том, как именно идут дела с выплатами пенсий за сентябрь. Так и в этот раз в ПФУ рассказали есть ли задержки по выплатам и сколько уже денег доставлено пенсионерам.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно материалу, опубликованном на официальной страничке ПФУ, по состоянию на 19 сентября на пенсионные выплаты гражданам было направлено в целом 37,3 миллиарда гривен. В том числе на выплаты пенсий через АТ "Укрпочта" направлено было 8,6 миллиардов гривен.

Что касается уполномоченных банков, то через них на пенсионные выплаты украинцам направлено было 28,7 миллиардов гривен. Так вот, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. А вот об АТ "Укрпочте" так не скажешь, ведь там частенько происходят задержки по выплатам из-за которых многие пенсионеры получают свои деньги позже, чем положено. Более того, жалобы поступают от самих же пенсионеров.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 18 сентября, ими, на выплаты пенсий было доставлено 72,6% профинансированных сумм. Что в очередной раз доказывает то, что задержки по выплатам все-таки есть.

Что касается количества предоставленных пенсионных услуг в сентябре, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается 482 000. В том числе за 19 сентября таких услуг гражданам предоставлено было 40 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.