Стало известно, кто может получить солидную сумму в качестве помощи

Как стало известно, что часть украинцев получит от государства более 12 000 гривен в качестве одноразовой помощи, которую оформить можно до 10 октября текущего года. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте pmg.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в министерстве образования и науки Украины, что на их официальном сайте, предусматриваются деньги для молодых педагогов. Итак, если же конкретизировать, то претендовать на данные денежные средства могут выпускники учреждений высшего образования с образовательно-квалификационным уровнем магистра, бакалавра, младшего бакалавра, младшего специалиста в области знаний "01 Образование/Педагогика". К тому же они также обязаны составить договор, сроком не менее 3 лет, на должность педагогического работника в учреждении общего среднего или профессионального образования.

Отмечается, что составляет общая сумма помощи 12 400 гривен. А чтоб получить ее, необходимо до 10 октября, текущего года, подать соответствующую заявку. Теперь, что касается перечня документов, необходимых для получения данных денежных средств, то получить их можно в заведениях высшего образования.

Также следует обратить внимание и на то, что в случае получения денежной помощи, но уже после отказа выполнять условия договора – деньги нужно будет вернуть.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.