Украинцам рассказали, кто имеет право на оформление субсидии

Как стало известно, что Кабинет министров Украины все же расширил круг лиц, которые имеют право на получение субсидии. Так вот, на помощь от государства, как оказалось, рассчитывать могут даже те граждане, которых ранее исключали из списков получателей льгот, говорится в материале napensii.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, учитывая военного и экономическое положение в стране, предусмотрено теперь также предоставление права на получение субсидии гражданам, которые:

  • В собственности имеют несколько жилых помещений, домов, квартир, право собственности на которые приобретено путем наследования.
  • Входят в состав домохозяйств и находятся за границей в период действия военного положения.
  • Имеют по оплате жилищно-коммунальных услуг задолженность, образовалась которая в период действия военного положения.

Отмечается, что назначается субсидия отныне будет уже через Пенсионный фонд Украины. Более того, в Министерстве социальной политики Украины решили отойти от устаревшей процедуры оформления субсидий.

Так вот, дабы защитить право украинцев получать данные выплаты, Минсоцполитики предлагает осуществлять назначение льгот и субсидий через ПФУ. Кроме того, использование IT-систем ПФУ позволит принять документы украинцев на получение субсидии, а также льгот в любой точке страны. К примеру, субсидию для украинцев проживающих в Запорожской, Херсонской области, назначить можно будет в Виннице или Львове.

Отмечается, что это позволит автоматизировать процессы начисления субсидий и льгот, а также не терять данные граждан, дающих основание для получения жилищной субсидии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что стало известно, сколько военной техники потеряли оккупанты за прошлую неделю.

Также сообщалось, что украинцам дали советы, как подготовиться на случай отключения света, газа или связи.

Кроме того, президент Владимир Зеленский сообщил, сколько оккупантов сдались в плен в Харьковской области.