В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 21 сентября

Эксперты регулярно предупреждают украинцев в случае опасных погодных условий. В этот раз представители Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в среду, 21 сентября.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что с 20 по 22 сентября ожидается, что на реках бассейна Припяти продолжатся подъемы уровней воды на 0,1-0,5 м над уровнем 8 часов 19 сентября. Эксперты не предполагают негативных последствий.

В Украине ожидается 21 сентября. Небольшие осадки пройдут в северных, восточных регионах. Тем не менее, синоптики отмечают, что в Донецкой, Луганской, Днепропетровской областях не ожидается сильных осадков.

Днем температура воздуха ожидается от 9 до 14 градусов тепла. В южных и восточных регионах теплее: от 14 до 19 градусов выше нуля. На высокогорье Карпат небольшой дождь с мокрым снегом: температура воздуха там составит от 0 до 5 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области ожидается облачная погода с дождями. Температура воздуха в течение дня составит от 9 до 14 градусов тепла. В Киеве будет прохладнее: от 11 до 13 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские войска потеряли контроль в Луганской области, оккупантам лучше убегать.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как будут предоставляться компенсации за разрушенное жилье.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар запустил важную акцию в поддержку ВСУ, как помочь.