Украинцы получат новые соцвыплаты

В Министерстве социальной политики сообщили о том, что в третий раз был передан список заявлений на выплату денежной помощи Агентству ООН по делам беженцев. В ведомстве поделились подробностями.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что передан список данных 130 000 человек. Именно столько украинцев скоро должны получить социальные выплаты от ООН (окончательное решение принимает именно международная организация). В Минсоцполитики рассказали, что среди этих граждан немало пенсионеров, подавших заявки через платформу "єДопомога".

Среди людей, получающих помощь, приоритетны уязвимые группы людей, в частности, люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи. Для получения таких выплат следует заполнить заявку на платформе "єДопомога". В анкете следует указать контактные данные, номер банковского счета, а также социальный статус (например, пенсионер).
Следует также напомнить, что в случае денежной помощи от ООН это выплаты в размере 2 200 гривен на одного человека ежемесячно. Выплачивается такая поддержка в течение трех месяцев. То есть в общей сложности один человек может получить денежную помощь в размере 6 600 гривен. Выплаты от международных организаций могут продолжаться, однако это зависит от индивидуальных ситуаций.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, за какие нарушения могут лишить пенсионные выплаты.

Также сообщалось, что у Приват24 масштабное обновление, которое изменится для клиентов банка.

Кроме того, в Министерстве социальной политики рассказали, какими будут соцвыплаты в следующем году.