Президент Украины обратился к народу на 209-й день полномасштабной войны

Глава нашего государства принял участие в заседании высокого уровня по продовольственной безопасности на полях дежурной Генассамблеи ООН. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В настоящее время Украина возобновила морской аграрный экспорт. Это очень важно для других государств, а также для нас. Это ведь средства для бюджета и рабочие места.

Владимир Зеленский также общался с партнерами по Глобальной инициативе Клинтонов. Украина благодарна за большой интерес к нашему восстановлению и помощи!

Также гарант говорил с президентом Турции Эрдоганом. Обсудили вопросы безопасности. Был также разговор главы Офиса президента Андрея Ермака с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном: разговор, по словам Зеленского, был очень предметным.

В то же время, в деоккупированных регионах проводятся стабилизационные действия. Фиксируются очередные факты военных преступлений россиян. Люди показывают миссия, а оккупанты прятали тела убитых украинцев.

Ситуация на передовой свидетельствует о том, что инициатива сейчас по ВСУ. Наши герои продолжают храбро выполнять все важные задачи.

"Хочу сегодня особо отметить 81-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду – за смелость при освобождении населенных пунктов на Донетчине. А также 93-ю отдельную механизированную бригаду – за героическую оборону Бахмута и Соледара. Спасибо всем! Спасибо всем!" президент.

Также президент отметил, что были очень громкие новости из России. Однако мы не услышали ничего нового. Глава нашего государства отметил, что нас не должно ничего интересовать, кроме нашей позиции и задачи. Теперь необходимо поддерживать защитников, а также сохранять единство.

"Поэтому сохраняем давление. Сохраняем единство. Защищаем Украину. Освобождаем нашу землю. И не проявляем никакой слабости", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ООН расширила перечень изменившихся получателей социальной помощи.

Также сообщалось, что в Генштабе ВСУ показали статистику потерь россиян на фронте по состоянию на 20 сентября.

Кроме того, украинцам дали важные советы, что делать в случаях, когда исчезнет электроэнергия или связь.