Какие вакансии во время войны появляются чаще всего

Во время полномасштабной войны в Украине многие остались без работы. Однако сейчас рынок труда постепенно восстанавливается, появляется все больше вакансий. Эксперты рассказали, каких специалистов сейчас ищут больше, передает информационный портал "На пенсии".

Работники. Фото: YouTube, скрин
Работники. Фото: YouTube, скрин

Прокомментировала ситуацию руководитель экспертно-аналитического центра кадрового портала grc.ua Руслана Березовская. По ее словам, когда рынок труда только начал "оживать", то часто набирали людей, просто живущих близко к месту работы. Уже позже стало появляться больше вакансий в критической инфраструктуре, оборонной промышленности, логистике, медицине и других отраслях.

Еще активнее рынок труда начал "оживать" уже в сентябре. Эксперт отмечает, что работодатели уже адаптировались к новым условиям существования, учитывая все возможные риски. Растет сейчас не только количество вакансий, но и уровень зарплат. Если говорить о заработной плате, то впереди сейчас сфера продаж.

Руководитель экспертно-аналитического центра кадрового портала grc.ua также рассказала, что сейчас многие работодатели соглашаются брать людей без опыта, готовых пройти соответствующее обучение. Сейчас украинцам легче найти следующие вакансии:

  • Продавец, кассир, администратор торговых залов, менеджер по продажам;
  • Специалист без опыта работы и студент;
  • Бухгалтер и финансист;
  • IT-специалист;
  • Строитель;
  • Специалист в сфере маркетинга и PR;
  • Эксперт в области логистики.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине объединили Фонд социального страхования с Пенсионным фондом, как это отразится на гражданах.

Также сообщалось, что россияне начали бежать от мобилизации, в сети показали эффектные видео из России.

Кроме того, ВСУ уничтожили склады оккупантов, а россияне ударили ракетами по поездам с телами своих же "товарищей", новые подробности с фронта.