В Нафтогазе поделились важной рекомендацией для украинцев

Во время полномасштабной войны многие поставщики приостановили свою деятельность, а клиенты были переведены на поставщика "последней надежды" (т.е. в Нафтогаз). Теперь граждане жалуются, что когда есть переплата предыдущему поставщику, нет возможности просто переводить эти средства на другой счет. Об этом клиенты "Нафтогаза" написали на странице компании в комментариях.

Нафтоггаз. Фото: YouTube, скрин
Нафтоггаз. Фото: YouTube, скрин

Да, одна клиентка отметила. что многие граждане во время войны пытаются по возможности платить за коммунальные услуги. Однако было бы хорошо, если бы переплату прошлому поставщику могли автоматически перевести на счет нового. Представители Нафтогаза ответили на этот комментарий.

В Нафтогазе подчеркнули, что пока нет такого механизма, который позволит автоматически переводить средства со старого счета (предыдущего поставщика) на новый. В то же время специалисты рассказали, что нужно сделать в случаях, когда есть такой перевод.

  1. Обратиться к прошлому поставщику за подробной информацией о решении проблемы.
  2. Получить от поставщика список необходимых документов для возврата средств.
  3. Обратиться к предыдущему поставщику с соответствующим письменным заявлением.

Если вдруг вы сомневаетесь в правильности того, как вы платите голубое топливо сейчас, то можно обратиться в Нафтогаз на горячую линию и проконсультироваться. Также вся информация находится в электронном кабинете клиента на официальном портале поставщика.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили выплаты по больничным, появились подробности.

Также сообщалось, что украинцы в скором времени получат новую социальную помощь, в Минсоцполитики рассказали детали.

Кроме того, повестки выдают даже умершим – новые подробности мобилизации на россии, что-то снова "пошло не так".