Украинцы получат новые продуктовые наборы в качестве помощи

Речь идет о новой социальной помощи в Кривом Роге для переселенцев. Об этом в своем блоге сообщил мэр Александр Вилкул. Стало известно, кого это касается и как получить социальную поддержку. Появились подробности.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Помощь направлена ​​на граждан со статусом вынужденно перемещенного лица, которые эвакуировались в Кривой Рог. Речь идет о таких самых уязвимых категориях населения:

  • Семьи с несовершеннолетними детьми или детьми в составе приемных семей, дома семейного типа;
  • Семьи с престарелыми (старше 60 лет);
  • Семьи с лицами, нуждающимися в постоянном лечении и попечительстве;
  • Другие категории населения, нуждающиеся в такой помощи.

На одну семью из трех человек выдается один продуктовый набор. Семьям из четырех или шести человек выдают три продуктовых набора. В то же время эта программа не касается тех переселенцев, которые проживают в школах, садах или других центрах, где предоставляется бесплатное трехразовое питание.

Получить продуктовые наборы можно с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов. Адреса пунктов выдачи городской голова Кривого Рога Александр Вилкул опубликовал в социальной сети:

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, каких вакансий во время войны больше всего.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, может произойти еще один дефицит бензина в Украине, к чему готовиться водителям.

Кроме того, в Украине изменили размер выплат по больничным, сколько теперь будут платить гражданам.