Мобилизация на россии началась полным ходом

Не так давно российский диктатор путин заявил о мобилизации 300 тысяч россиян. С повестками не заставили себя ждать: военкоматы на РФ уже активно гнушаются всех подряд. Появились новые подробности мобилизации в стране-агрессоре.

Мобилизация. Фото: YouTube, скрин
Мобилизация. Фото: YouTube, скрин

Российский правозащитник Павел Чиков опубликовал примеры призыва в рф. Сообщается, что в москве повестку получил 63-летний подполковник. В Самаре повестку вручили 60-летнему сержанту, который служил еще во времена СССР.

Также известно о случае в Якутии. Там забрали на мобилизацию 58-летнего мужчины, ранее даже не служившего (хотя он и имеет военно-учетную специальность). За последние сутки таких случаев по всей России много. Похоже на спин-офф "В бой идут одни старики".

Население начинает активнее демонстрировать недовольство. Чаще горят военкоматы. К примеру, в Хабаровском крае в местный военкомат неизвестные бросили коктейль Молотова. Такие случаи сейчас происходят во многих регионах страны-агрессора.

При этом россияне пытаются бежать в другие страны. Однако здесь не все выходит, как они хотели. К примеру, Казахстан не собирается предоставлять убежище россиянам, пытающимся уклоняться от мобилизации. Что касается картофельного царства, то в Беларуси вообще будут вылавливать таких уклонистов. Похоже, на россии срочно нужно закупать минимум 300 тысяч пакетов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что гражданам со статусом ВПЛ объяснили, какую соцпомощь они могут получить.

Также сообщалось, что украинцев предупредили о непогоде 23 сентября, подробный прогноз от экспертов.

Кроме того, украинцам рассказали, как можно присоединиться к легендарному полку "Азов", подробности.